議員名簿

  議 長 髙橋 弘       副議長 川合 猛

                                                                     議員の任期 平成28年4月~平成32年3月
                                                                     役職の任期 平成30年4月~平成32年3月

  ◎議員の画像(顔写真)をクリックすると議員の「私の政策・提言」が表示されます。

議席番号 1番
 

 山口 裕昭

氏名

 山口 裕昭 ( やまぐち ひろあき )

住所

 若狭郷屋848-22

電話番号

  0238-40-2506

生年月日

  昭和40年8月14日

所属会派

 倫政会

所属委員会

 産業建設常任委員会、議会運営委員会、議会報編集委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 1回

 

議席番号 2番
 

 島 津 善衞門

氏名

 島 津 善衞門 ( しまつ ぜんえもん )

住所

 金山735

電話番号

  0238-45-3409

生年月日

  昭和29年1月28日

所属会派

 保守・公明クラブ

所属委員会

 文教厚生常任委員会、議会報編集委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 1回

 

議席番号 3番
 

一郎

氏名

 高橋 一郎 ( たかはし いちろう )

住所

 椚塚587-10

電話番号

  0238-43-2559

生年月日

  昭和31年1月7日

所属会派

 政風会

所属委員会

 文教厚生常任委員会、議会運営委員会、議会報編集委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 2回


議席番号 4番
 

舩山利美

氏名

 舩山 利美 ( ふなやま としみ )

住所

 梨郷1298-2

電話番号

 0238-47-7672

生年月日

 昭和29年2月22日

所属会派

 政風会

所属委員会

 産業建設常任委員会、議会運営委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 2回


議席番号 5番
 

山口正雄

氏名

 山口 正雄 ( やまぐち まさお )

住所

 宮内2421-16

電話番号

 0238-47-3740

生年月日

 昭和23年11月2日

所属会派

 政風会

所属委員会

 総務常任委員会、議会運営委員会、議会報編集委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 2回

 

議席番号 6番
 

白鳥雅巳

氏名

 白鳥 雅巳 ( しらとり まさみ )

住所

 三間通609-1

電話番号

 0238-40-3750

生年月日

 昭和30年2月17日

所属会派

 保守・公明クラブ

所属委員会

 産業建設常任委員会、議会運営委員会、議会報編集委員会

所属政党

 公明党

当選回数

 3回

 

議席番号 7番
 

片平志朗

氏名

 片平 志朗 ( かたひら しろう )

住所

 宮内2992-1

電話番号

 0238-47-4828

生年月日

 昭和27年7月31日

所属会派

 政風会

所属委員会

 文教厚生常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 3回


議席番号 8番
 

梅川信治

氏名

 梅川 信治 ( うめかわ のぶじ )

住所

 三間通1222-9

電話番号

 0238-43-3651

生年月日

 昭和24年7月29日

所属会派

 倫政会

所属委員会

 文教厚生常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 3回


議席番号 9番
 

川合 猛

氏名

 川合 猛 ( かわい たけし )

住所

 川樋2745-内2

電話番号

 0238-49-2648

生年月日

 昭和22年1月25日

所属会派

 所属なし

所属委員会

 産業建設常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 3回


議席番号 10番
 

髙橋 弘

氏名

 髙橋 弘 ( たかはし ひろし )

住所

 下荻353-1

電話番号

 0238-41-2207

生年月日

 昭和21年10月17日

所属会派

 政風会

所属委員会

 総務常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 3回


議席番号 11番
 

板垣致江子

氏名

 板垣 致江子 ( いたがき ちえこ )

住所

 蒲生田1370-3

電話番号

 0238-47-4521

生年月日

 昭和27年4月3日

所属会派

 政風会

所属委員会

 産業建設常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 4回


議席番号 12番
 

高橋 篤

氏名

 髙橋 篤 ( たかはし あつし )

住所

 蒲生田867

電話番号

 0238-47-2508

生年月日

 昭和27年1月16日

所属会派

 保守・公明クラブ

所属委員会

 総務常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 4回


議席番号 13番
 

田中 貞一

氏名

 田中 貞一 ( たなか ていいち )

住所

 鍋田885-2

電話番号

 0238-43-5466

生年月日

 昭和26年1月26日

所属会派

 希望

所属委員会

 総務常任委員会、議会運営委員会、議会報編集委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 4回

 

議席番号 14番
 
  遠藤栄吉

氏名

 遠藤 榮吉 ( えんどう えいきち )

住所

 宮内386

電話番号

 0238-47-2861

生年月日

 昭和33年8月25日

所属会派

 保守・公明クラブ

所属委員会

 文教厚生常任委員会、議会運営委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 5回


議席番号 15番
 

佐藤 明

氏名

 佐藤 明 ( さとう あきら )

住所

 二色根79-4

電話番号

 0238-43-6199

生年月日

 昭和20年9月25日

所属会派

 所属なし

所属委員会

 産業建設常任委員会

所属政党

 日本共産党

当選回数

 8回


議席番号 16番
 

伊藤 俊美

氏名

 伊藤 俊美 ( いとう としみ )

住所

 長岡631

電話番号

 0238-43-3920

生年月日

 昭和16年2月10日

所属会派

 希望

所属委員会

 文教厚生常任委員会

所属政党

 無所属

当選回数

 8回

 

議席番号 17番
 

殿岡和郎

氏名

 殿岡 和郎 ( とのおか かずお )

住所

 荻830

電話番号

 0238-41-2440

生年月日

 昭和14年10月2日

所属会派

 倫政会

所属委員会

 総務常任委員会

所属政党

 自由民主党

当選回数

 8回 

  (更新日:平成30年4月9日)