北部地区連絡バス JR赤湯駅⇔小滝不動尊

  • 料金:100円(中学生以下無料)
  • 回数券:100円券11枚綴りで1000円
  • 回数券取扱所:吉野公民館・金山公民館・宮内公民館・社会教育課・えくぼプラザ内・市役所市民課 (注意)バス内で回数券の販売、両替はしませんので、100円か回数券を準備してください。
  • 運休日:日曜・祝祭日、第2・4土曜日、年末年始(12月29日~1月3日) 及びオレンジ色の部分は土曜日運休
  • 問合先:社会教育課(0238-40-3211)/吉野公民館(0238-41-2001)/金山公民館(0238-47-2258)

■北部地区バス(小滝不動尊前⇒JR赤湯駅)

No.

停留所名

1

小滝不動尊前

07:23

09:28

 13:10

 15:34

 17:14

2

音羽屋前

07:24

09:29

 13:11

 15:35

 17:15

3

小滝

07:25

09:30

 13:12

 15:36

 17:16

4

坊ケ里

07:26

09:31

 13:13

 15:37

 17:17

5

新屋敷

07:27

09:32

 13:14

 15:38

 17:18

6

居残沢

07:29

09:34

 13:16

 15:40

 17:20

7

緑ケ丘

07:29

09:34

 13:16

 15:40

 17:20

8

金松平

07:30

 09:35

 13:17

 15:41

 17:21

9

酒町

07:31

 09:36

 13:18

 15:42

 17:22

10

吉野公民館

07:32

 09:37

 13:19

 15:43

 17:23

11

宮ノ下

07:33

 09:38

 13:20

 15:44

 17:24

12

下荻

07:34

 09:39

 13:21

 15:45

 17:25

13

茶畑

07:35

 09:40

 13:22

 15:46

 17:26

14

太郎北

07:36

 09:41

 13:23

 15:47

 17:27

15

太郎南

07:36

 09:41

 13:23

 15:47

 17:27

16

板宮

07:37

 09:42

 13:24

 15:48

 17:28

17

釜渡戸口

07:39

 09:44

 13:26

 15:50

 17:30

18

黒在家

07:40

 09:45

 13:27

 15:51

 17:31

19

小入沢口

07:41

 09:46

 13:28

 15:52

 17:32

20

岩淵

07:42

 09:47

 13:29

 15:53

 17:33

21

中里

07:43

 09:48

 13:30

 15:54

 17:34

22

河原

07:44

 09:49

 13:31

 15:55

 17:35

23

寺の下

07:46

 09:51

 13:33

 15:57

 17:37

24

尾島

07:47

 09:52

 13:34

 15:58

 17:38

25

東町

07:48

 09:53

 13:35

 15:59

 17:39

26

宮内中学校前

07:48

 09:53

 13:35

 15:59

 17:39

27

宮内局前

07:50

 09:55

 13:37

 16:01

 17:41

28

新町

07:51

 09:56

 13:38

 16:02

 17:42

29

寺町

07:52

 09:57

 13:39

 16:03

 17:43

30

宮内駅前

07:53

 09:58

 13:40

 16:04

 17:44

31

宮内本町

07:54

 09:59

 13:41

 16:05

 17:45

32

南陽病院前

07:55

 10:00

 13:42

 16:06

 17:46

33

南陽市役所

08:00

 10:05

 13:47

 16:11

 17:51

34

桜木町

08:03

 10:08

 13:50

 16:14

 17:54

35

赤湯駅

08:05

 10:10

 13:52

 16:16

 17:56


■北部地区バス(JR赤湯駅⇒小滝不動尊前) 

No.

停留所名

1

赤湯駅

 08:33

11:33

14:16

 16:26

 18:06

2

桜木町

 08:35

 11:35

 14:18

 16:28

 18:08

3

南陽市役所

 08:38

 11:38

 14:21

 16:31

 18:11

4

南陽病院前

 08:43

 11:43

 14:26

 16:36

 18:16

5

宮内本町

 08:44

 11:44

 14:27

 16:37

 18:17

6

宮内駅前

 08:45

 11:45

 14:28

 16:38

 18:18

7

寺町

 08:46

 11:46

 14:29

 16:39

 18:19

8

新町

 08:47

 11:47

 14:30

 16:40

 18:20

9

宮内局前

 08:48

 11:48

 14:31

 16:41

 18:21

10

宮内中学校前

 08:50

 11:50

 14:33

 16:43

 18:23

11

東町

 08:50

 11:50

 14:33

 16:43

 18:23

12

尾島

 08:51

 11:51

 14:34

 16:44

 18:24

13

寺の下

 08:52

 11:52

 14:35

 16:45

 18:25

14

河原

 08:54

 11:54

 14:37

 16:47

 18:27

15

中里

 08:55

 11:55

 14:38

 16:48

 18:28

16

岩淵

 08:56

 11:56

 14:39

 16:49

 18:29

17

小入沢口

 08:57

 11:57

 14:40

 16:50

 18:30

18

黒在家

 08:58

 11:58

 14:41

 16:51

 18:31

19

釜渡戸口

 08:59

 11:59

 14:42

 16:52

 18:32

20

板宮

 09:01

 12:01

 14:44

 16:54

 18:34

21

太郎南

 09:02

 12:02

 14:45

 16:55

 18:35

22

太郎北

 09:02

 12:02

 14:45

 16:55

 18:35

23

茶畑

 09:03

 12:03

 14:46

 16:56

 18:36

24

下荻

 09:04

 12:04

 14:47

 16:57

 18:37

25

宮ノ下

 09:05

 12:05

 14:48

 16:58

 18:38

26

吉野公民館

 09:06

 12:06

 14:49

 16:59

 18:39

27

酒町

 09:07

 12:07

 14:50

 17:00

 18:40

28

金松平

 09:07

 12:07

 14:50

 17:00

 18:40

29

緑ケ丘

 09:08

 12:08

 14:51

 17:01

 18:41

30

居残沢

 09:09

 12:09

 14:52

 17:02

 18:42

31

新屋敷

 09:11

 12:11

 14:54

 17:04

 18:44

32

坊ケ里

 09:12

 12:12

 14:55

 17:05

 18:45

33

小滝

 09:13

 12:13

 14:56

 17:06

 18:46

34

音羽屋前

 09:14

 12:14

 14:57

 17:07

 18:47

35

小滝不動尊前

 09:15

 12:15

 14:58

 17:08

 18:48