中川地区バス 元中山公民館⇔公立置賜南陽病院

中川地区集落内はフリーバスになっています。

 
  • 料金 200円(未就学児は無料)
  • 回数券:100円券11枚綴りで1000円
  • 回数券取扱所:中川公民館・社会教育課(えくぼプラザ内)・市役所市民課
    (注意)元中山公民館~新田⇔公立置賜南陽病院間は300円になります。
  • 運休日:土・日曜・祝祭日、年末年始(12月29日~1月3日)

  • 問合先:社会教育課(0238-40-3211)/中川公民館(0238-49-2343)

■中川地区バス(元中山公民館⇒公立置賜南陽病院)

No.

停留所名

1

元中山公民館

 07:30

 09:10

 12:00

 14:25

2

旧中川中学校

 07:33

 09:13

 12:03

 14:28

3

小岩沢公民館口

 07:37

 09:17

 12:07

 14:32

4

川樋公民館口

 07:41

 09:21

 12:11

 14:36

5

川樋上

 07:42

 09:22

 12:12

 14:37

6

新田

 07:44

 09:24

 12:14

 14:39

7

赤湯温泉口

 07:51

 09:31

 12:21

 14:46

8

えくぼプラザ

 07:52

 09:32

 12:22

 14:47

9

老人いこいの家

 07:53

 09:33

 12:23

 14:48

10

妹背

 07:54

 09:34

 12:24

 14:49

11

南陽郵便局

 07:55

 09:35

 12:25

 14:50

12

桜木町

 07:57

 09:37

 12:27

 14:52

13

赤湯駅(東口)

 07:58

 09:38

 12:28

 14:53

14

南陽市役所

 08:02

 09:42

 12:32

 14:57

15

南陽病院

 08:08

 09:48

 12:38

 15:03


■中川地区バス(公立置賜南陽病院⇒元中山公民館)

No.

停留所名

1

南陽病院

 11:10

 13:35

 15:40

2

南陽市役所

 11:16

 13:41

 15:46

3

桜木町

 11:20

 13:45

 15:50

4

赤湯駅(東口)

 11:21

 13:46

 15:51

5

南陽郵便局

 11:25

 13:50

 15:55

6

妹背

 11:26

 13:51

 15:56

7

老人いこいの家

 11:27

 13:52

 15:57

8

えくぼプラザ

 11:28

 13:53

 15:58

9

赤湯温泉口

 11:29

 13:54

 15:59

10

新田

 11:34

 13:59

 16:04

11

川樋上

 11:36

 14:01

 16:06

12

川樋公民館口

 11:37

 14:02

 16:07

13

小岩沢公民館口

 11:41

 14:06

 16:11

14

旧中川中学校前

 11:46

 14:11

 16:16

15

元中山公民館

 11:49

 14:14

 16:19